На сегодняшний день ситуация в стране «накаляется» на фоне COVID-19 и к нам вынуждены обращаться граждане, которым не выплачивается заработная плата на протяжении нескольких месяцев. Люди увольняются и встают на учёт по безработице, чтобы пережить эти нелегкие дни кризиса, получая хоть какой-то «смешной» доход.

Как получить статус безработного и пособия в Центре Занятости Населения

 При подаче заявления для получения статуса безработного тоже возникают сложности, так как при режиме самоизоляции гражданам выходить не рекомендуется и двери центра занятости закрыты для них. К счастью, данную услугу можно реализовать онлайн.

Для этого Вам необходимо:

  1. в любой поисковой системе вводим фразу - ИНТЕРАКТИВНЫЙ ПОРТАЛ УПРАВЛЕНИЯ ПО ТРУДУ И ЗАНЯТОСТИ НАСЕЛЕНИЯ НИЖЕГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ  или ZAN.NNOV.RU;
  2. далее, ВОЙТИ ЧЕРЕЗ ГОСУСЛУГИ в личный кабинет;
  3. вкладка ГРАЖДАНАМ;
  4. выбираем УСЛУГИ В ЭЛЕКТРОННОМ ВИДЕ;
  5. открываем ОФОРМЛЕНИЕ ПОСОБИЯ ПО БЕЗРАБОТИЦЕ И ПОИСК РАБОТЫ и вписываем все необходимые данные, которые запрашивает онлайн-заявление (профессия, образование, место регистрации и проживания, предыдущее место работы, желаемые вакансии и т.д.).

 Если у Вас возникнут вопросы с оформлением тех или иных документов, звоните, всегда готовы подсказать, как правильно составить нужный документ, чтобы он имел юридическую значимость!